Apakah ada hak Guru ASN dalam Pembiayaan BOS?

Izin bertanya, apakah dalam pengelolaan BOS ada alokasi pendanaan yang boleh diperuntukkan bagi Guru ASN (PNS atau PPPK)?
Misalnya transport perjalanan dinas kegiatan pembinaan guru atau sejenisnya?

Biaya transportasi dapat dikeluarkan dalam hal mendukung kegiatan operasional sekolah, termasuk dalam hal pendidik/tenaga kependidikan mengikuti kegiatan pelatihan/seminar/lokakarya yang selenggarakan di luar sekolah tergantung dari proses kegiatannya. Misalnya, Pemda melaksanakan kegiatan pelatihan untuk pendidik, jika Pemda tidak memberikan transportasi maka pendidik yang ditugaskan dapat diberikan biaya transportasi. Terimakasih

– Sekretariat Direktorat Jenderal PAUD Dikdasmen (Triyani)-

untuk transport kegiatan “Home visite atau kunjungan rumah” apa juga bisa dibiayai BOS

Terima Kasih atas pertanyaannya. Dana bos dapat digunakan untuk mendanai transport kegiatan “Home visite atau kunjungan rumah" selama dalam pelaksanaan pembelajaran memiliki surat perintah dari kepala sekolah. Hal ini sesuai dengan komponen penggunaan Dana BOS reguler di Pasal 12 Poin C. Terima Kasih

Direktorat SMP, Ditjen PAUD Dikdasmen (Efendi V)